Risultato elezioni 2015

Risultato elezioni 2015

Pubblichiamo i risultati delle elezioni tenutesi domenica 4 ottobre.

I risultati sono affissi altresì in bacheca in sede.

 

 

Risultati Consiglio Direttivo:

VOTI DIRETTIVO ELEZIONI 4 OTTOBRE 2015
Nominativi Voti Nominativi Voti
Adalgisi Massimo  7 Menetti Lorenzo  8
Albergo Adriana  47 Modelli Mauro  0
Amanti Giovanni  1 Molinari Christian  1
Bacchi Cristina  3 Monti Matteo  0
Baldassarri Franca  10 Monti Stefano  2
Ballotta Walther  107 Morara Silvano  1
Barbieri Stefano  0 Morini Andrea  0
Bartalucci Divo  98 Nanni Paolo  103
Bellini Elena  15 Napoli Marco  0
Bernardoni Antonella  80 Noè Alessandra  0
Bonora Massimo  1 Padeanu Mariana  0
Bonsi Mauro  2 Pagani Salvatore  12
Borelli Mario  14 Puopolo Monica  0
Brambilla Monia  6 Querzè Stefano  0
Ciarma Stefano  2 Romanelli Giovanni  7
Colabella Edorinda  2 Romanelli Piero  6
Colombo Maurizio  1 Roncovassaglia Silvia  1
Consani Chiara  0 Salomoni Giorgio  0
Corni Ivan  98 Samaritani Catia  19
Dall’Olio Riccardo  4 Sandri Gabriele  0
Dall’Omo Lorenzo  13 Sanna Giovanni  6
Fabbri Davide  1 Sassoli Silvia  3
Fontana Ottavio  2 Scala Angela  5
Gamberi Giovanni  10 Selleri Riccardo  9
Girotti Sara  0 Sgargi Leandro 1
Goretti Gianluca  0 Spisni Valentina  9
Huaman Salcedo Brigitta  0 Stefanini Guido  0
Ingiulla Marco  22 Tamborra Marcella  4
Kokeny Alessandro  9 Trentini Marco  13
Landucci Erica  18 Trentini Tiziano  9
Lelli Davide  117 Trombini Sauro  6
Lelli Giampaolo  39 Tugnoli Marco  1
Lo Gelfo Salvatore  3 Vanti Barbara  10
Magrini Ivan  119 Vastano Mario  4
Malvi Cristiana  95 Zagni Massimiliano  0
Menetti Adriano  18 Zerbini Elena  0
Schede nulle  6
Schede bianche  1

 

Per la Commissione Disciplina:

VOTI DIRETTIVO ELEZIONI 4 OTTOBRE 2015
Nominativi Voti Nominativi Voti
Adalgisi Massimo  3 Menetti Lorenzo  4
Albergo Adriana  8 Modelli Mauro  0
Amanti Giovanni  0 Molinari Christian  0
Bacchi Cristina  0 Monti Matteo  0
Baldassarri Franca  13 Monti Stefano  1
Ballotta Walther  6 Morara Silvano  0
Barbieri Stefano  2 Morini Andrea  1
Bartalucci Divo  4 Nanni Paolo  3
Bellini Elena  37 Napoli Marco  0
Bernardoni Antonella  10 Noè Alessandra  0
Bonora Massimo  0 Padeanu Mariana  1
Bonsi Mauro  0 Pagani Salvatore  83
Borelli Mario  4 Puopolo Monica  0
Brambilla Monia  7 Querzè Stefano  0
Ciarma Stefano  2 Romanelli Giovanni  5
Colabella Edorinda  1 Romanelli Piero  4
Colombo Maurizio  0 Roncovassaglia Silvia  0
Consani Chiara  0 Salomoni Giorgio  0
Corni Ivan  5 Samaritani Catia  8
Dall’Olio Riccardo  0 Sandri Gabriele  0
Dall’Omo Lorenzo  4 Sanna Giovanni  1
Fabbri Davide  0 Sassoli Silvia  6
Fontana Ottavio  5 Scala Angela  22
Gamberi Giovanni  87 Selleri Riccardo  6
Girotti Sara  1 Sgargi Leandro  0
Goretti Gianluca  0 Spisni Valentina  3
Huaman Salcedo Brigitta  0 Stefanini Guido  2
Ingiulla Marco  2 Tamborra Marcella  34
Kokeny Alessandro  1 Trentini Marco  2
Landucci Erica  1 Trentini Tiziano  0
Lelli Davide  12 Trombini Sauro  1
Lelli Giampaolo  2 Tugnoli Marco  0
Lo Gelfo Salvatore  2 Vanti Barbara  6
Magrini Ivan  7 Vastano Mario  4
Malvi Cristiana  6 Zagni Massimiliano  0
Menetti Adriano  7 Zerbini Elena  0
Schede nulle  7
Schede bianche  1

 

Per i Revisori dei Conti

 

VOTI DIRETTIVO ELEZIONI 4 OTTOBRE 2015
Nominativi Voti Nominativi Voti
Adalgisi Massimo  2 Menetti Lorenzo  3
Albergo Adriana  1 Modelli Mauro  1
Amanti Giovanni  0 Molinari Christian  1
Bacchi Cristina  0 Monti Matteo  0
Baldassarri Franca  80 Monti Stefano  3
Ballotta Walther  6 Morara Silvano  1
Barbieri Stefano  0 Morini Andrea  1
Bartalucci Divo  2 Nanni Paolo  4
Bellini Elena  5 Napoli Marco  0
Bernardoni Antonella  2 Noè Alessandra  0
Bonora Massimo  0 Padeanu Mariana  0
Bonsi Mauro  0 Pagani Salvatore  17
Borelli Mario  27 Puopolo Monica  0
Brambilla Monia  2 Querzè Stefano  0
Ciarma Stefano  3 Romanelli Giovanni  1
Colabella Edorinda  1 Romanelli Piero  3
Colombo Maurizio  0 Roncovassaglia Silvia  1
Consani Chiara  2 Salomoni Giorgio  0
Corni Ivan  1 Samaritani Catia  2
Dall’Olio Riccardo  1 Sandri Gabriele  0
Dall’Omo Lorenzo  2 Sanna Giovanni  1
Fabbri Davide  1 Sassoli Silvia  0
Fontana Ottavio  1 Scala Angela  6
Gamberi Giovanni  11 Selleri Riccardo  70
Girotti Sara  0 Sgargi Leandro  0
Goretti Gianluca  0 Spisni Valentina  0
Huaman Salcedo Brigitta  0 Stefanini Guido  0
Ingiulla Marco  1 Tamborra Marcella  6
Kokeny Alessandro  0 Trentini Marco  2
Landucci Erica  0 Trentini Tiziano  2
Lelli Davide  20 Trombini Sauro  0
Lelli Giampaolo  8 Tugnoli Marco  0
Lo Gelfo Salvatore  2 Vanti Barbara  83
Magrini Ivan  9 Vastano Mario  3
Malvi Cristiana  62 Zagni Massimiliano  1
Menetti Adriano  0 Zerbini Elena  0
Schede nulle  13
Schede bianche  0

 

 

 

4 ottobre, nuove elezioni!

4 ottobre, nuove elezioni!

Con il direttivo uscente dimissionario, TUTTI i soci, sostenitori ed effettivi sono invitati domenica prossima 4 ottobre dalle ore 8,00 alle ore 18,00 a votare per l’elezione del nuovo direttivo, la commissione disciplinare e la commissione dei revisori dei conti.

Presso la sede in via idice 169/c a Monterenzio potranno votare tutti i soci in regola con la quota 2015. E’ accettata la regolarizzazione anche il giorno stesso.

Saranno consegnate:

n.1 scheda dove esprimere da 1 a 9 preferenze per il Consiglio Direttivo;

n.1 scheda dove esprimere da 1 a 3 preferenze per la Comm.ne Disciplinare;

n.1 scheda dove esprimere da 1 a 3 preferenze per i Sindaci Revisori.

Il consiglio direttivo sarà composto da nove componenti, mentre la commissione disciplinare e i sindaci revisori saranno composti da tre componenti ciascuno.

Le liste soci saranno esposte in sede. Si vota esclusivamente nella giornata e orari indicati.

Non sono ammesse deleghe, i soci che il giorno della votazione non possono esprimere il proprio voto per gravi problemi di handicap, potranno essere accompagnati da un parente di prinmo grado muniti di certificato elettorale o certificato di invalidità civile.

Qui di seguito l’elenco dei soci effettivi eleggibili.

¨ Adalgisi Massimo ¨ Nanni Paolo
¨ Albergo Adriana ¨ Napoli Marco
¨ Amanti Giovanni ¨ Noè Alessandra
¨ Bacchi Cristina ¨ Padeanu Mariana
¨ Baldassarri Franca ¨ Pagani Salvatore
¨ Ballotta Walther ¨ Puopolo Monica
¨ Barbieri Stefano ¨ Querzè Stefano
¨ Bartalucci Divo ¨ Romanelli Giovanni
¨ Bellini Elena ¨ Romanelli Piero
¨ Bernardoni Antonella ¨ Roncovassaglia Silvia
¨ Bonora Massimo ¨ Salomoni Giorgio
¨ Bonsi Mauro ¨ Samaritani Catia
¨ Borelli Mario ¨ Sandri Gabriele
¨ Brambilla Monia ¨ Sanna Giovanni
¨ Ciarma Stefano ¨ Sassoli Silvia
¨ Colabella Edorinda ¨ Scala Angela
¨ Colombo Maurizio ¨ Selleri Riccardo
¨ Consani Chiara ¨ Sgargi Leandro
¨ Corni Ivan ¨ Spisni Valentina
¨ Dall’Olio Riccardo ¨ Stefanini Guido
¨ Dall’Omo Lorenzo ¨ Tamborra Marcella
¨ Fabbri Davide ¨ Trentini Marco
¨ Fontana Ottavio ¨ Trentini Tiziano
¨ Gamberi Giovanni ¨ Trombini Sauro
¨ Girotti Sara ¨ Tugnoli Marco
¨ Goretti Gianluca ¨ Vanti Barbara
¨ Huaman Salcedo Brigitta ¨ Vastano Mario
¨ Ingiulla Marco ¨ Zagni Massimiliano
¨ Kokeny Alessandro ¨ Zerbini Elena
¨ Landucci Erica
¨ Lelli Davide
¨ Lelli Giampaolo
¨ Lo Gelfo Salvatore
¨ Magrini Ivan
¨ Malvi Cristiana
¨ Menetti Adriano
¨ Menetti Lorenzo
¨ Modelli Mauro
¨ Molinari Christian
¨ Monti Matteo
¨ Monti Stefano
¨ Morara Silvano
¨ Morini Andrea